Аналитика Медиа

Украина & World

Президент Світового Конґресу Українців (СКУ) Евген Чолій здійснив подорож до Вашинґтону, округ Колумбія, для участі в ролі панеліста у конференції Атлантичної ради “Агресія Кремля в Україні: домагатися відшкодування вилученої та знищеної приватної власності” та для зустрічей з державними високопосадовцями США.


Президент Світового Конґресу Українців узяв участь у конференції Атлантичної ради та зустрівся з високопосадовцями США у Вашинґтоні


До конференції, яка відбулась у штаб-квартирі Атлантичної ради, було залучено групу експертів для розгляду питань щодо знищення та вилучення української комерційної і приватної власності на багато мільярдів доларів, що стало безпосереднім наслідком агресії Кремля в Україні, та для з’ясування, як Україні, українцям та іншим власникам майна в Україні можна використовувати судову систему для відшкодування майнових збитків. Дві панелі розглянули теми “Комерційний збиток, спричинений захопленням Криму Кремлем і війна на Донбасі”, модератором якої була редактор блоґу UkraineAlert Атлантичної ради Мелінда Гарінґ, та “Пошуки компенсацій у судах”, модератором якої був Директор Центру Атлантичної ради “Євразія” Посол Джон Гербст. Ключову доповідь через відеозв’язок виголосив Заступник Глави Адміністрації Президента України Дмитро Шимків.

Під час панелі “Пошуки компенсацій у судах” Президент СКУ наголосив на можливих судових справах проти Російської Федерації за заподіяне пошкодження майна в Криму і на Донбасі в Європейському Суді з прав людини та в українських судах. Він також зазначив, що міжнародне співтовариство мусить здійснювати сильний політичний тиск, щоб забезпечити виконання судових рішень, винесених проти Російської Федерації, беручи до уваги її нехтування такими судовими рішеннями, включно й рішенням у справі “ЮКОС”, яке російський Конституційний Суд проголосив 19 січня 2017 р. таким, що начебто порушує російську Конституцію і не може бути примусовим.

У цей день Евген Чолій також мав можливість зустрітися з державними високопосадовцями США, щоб обговорити посилення з боку США підтримки України в її боротьбі проти гібридної агресії Російської Федерації. Президент СКУ зокрема наголосив на важливості надання Україні оборонної летальної зброї, запровадження цільових санкцій проти Російської Федерації у відповідь на її триваючу незаконну окупацію Криму і вторгнення до Східної України, а також приєднання України до Плану дій щодо членства в НАТО. Евген Чолій також відзначив вражаючий прогрес України у реформуванні та модернізації в 2017 р., попри величезну російську дезінформаційну кампанію, спрямовану на те, щоб дискредитувати Україну, як начебто невдалу країну.

Евгена Чолія під час зустрічей та конференції Атлантантичної ради у Вашинґтоні супроводжували Президент Українського Конґресового Комітету Америки (УККА) Андрій Футей, Виконавчий заступник Президента УККА і Директор Української Національної Інформаційної Служби Михайло Савків та Скарбник СКУ Зенон Потічний.

“Конференція Атлантичної ради та наступні зустрічі дали чудову нагоду підвищити обізнаність серед політичних діячів США про спустошливі наслідки російської гібридної агресії в Україні та представити нагальну потребу активної підтримки України в подоланні цієї агресії і тим самим забезпечити мир і безпеку в світі,”
- заявив Президент СКУ Евген Чолій.

Список посадових осіб, з якими зустрівся Президент СКУ:

Волкер Курт, Посол, Спеціальний представник США щодо України, Державний департамент США

Заппел Кімберлі, Референт з питань переговорів щодо України, Державний департамент США

Ендрюс Джорґан, Директор Офісу зі східноєвропейських справ, Державний департамент США

Ламборн Даґ, член Конґресу США, Колорадо, 5-ий округ, член Конґресового Українського КокусуСША

Монтґомері Моллі, Спеціальний радник, Європа, Євразія & Росія, Офіс Віце-Президента США

Рорафф Браян, Заступник Директора Офісу зі східноєвропейських справ, Державний департамент США

ukrainianworldcongress
28-март-2018388
PencikDit
PencikDit от 30 марта 2018 01:40
Вы решили оформить недвижимость в Питере? Тогда рекомендуем приобрести помещение в легенде комендантского. На сайте вы имеете возможность найти справку по поводу расположения, стоимости жилья, транспортных узлов и многого другого. Если вы хотите получить хорошую квартиру, заходите на chikovani.pro, где вам сразу будут предложены различные предложения. Легенда на Комендантском – это новые помещения и легенда комендантского стоимость , которые оснащены всем неотъемлемым для жизни. Все жилые помещения очень комфортные, а дизайн интерьеров приятный. Иногда случается так, что молодые семьи не могут себе позволить выкупить помещение и ютятся на чужих квартирах. Чтобы не беречь деньги на непрактичной жилой площади, вы имеете шанс приобрести smart квартиру, которая является по своим характеристикам уникальной. Её размеры предоставляют возможность проживать новобрачной семье, а ценовая политика предоставляет шанс приобрести жильё под универсальные характеристики. легенда комендантского на карте спб ресурс разработан так, что вы можете найти все квартиры которые готовы, дополнительно и контактные данные менеджеров. Вам окажут всю необходимую справку, расскажут нюансы квартиры, обсудят важные детали ценового диапазона и акцентируют интерес на нормативно-правовых актах на жилье. Если вас заинтересует вопрос касаемо строительных объектов компанией, вы имеете возможность написать к менеджерам за планом и прибыть на стройку индивидуально. Приобрести квартиру в легенде комендантского имеет шанс позволить себе почти любая семья молодожёнов в Питере. Если у вас трудности с финансовыми потоками, вы имеете возможность оформить ипотеку. А менеджеры проконсультируют вас касаемо параметров ипотеки. Компания занимается скорой разработкой и реализацией smart квартир. По этой причине новостройки компания предполагает сдать в конце 2020 года. Ход строительных работ активно продвигается, в связи с этим вы можете получить всю важную информацию на ресурсе.
CraigFourn
CraigFourn от 5 апреля 2018 01:40
Если у тебя стоит нужда в мгновенном займе, мы советуем рассмотреть вероятность виртуальных займов. Сейчас займы онлайн очень известны и уже смогли заполучить интерес у целевой аудитории. Если вы желаете узнать больше данных касаемо онлайн займов, заходите онлайн займ срочно с плохой кредитной историей сюда. На все-займы-тут.рф вы имеете возможность принять в сжатые сроки займ. Веб-ресурс одобряет 98% заявок. Всё, что вам надо выполнить – это подобрать компанию. После этого необходимо перейти на «Получить займ» и администратор с тобой свяжется для верификации всей справки. На сайте займ срочно онлайн без проверки представлено огромное количество финансовых организаций, которые организовывают моментальные займы. Вы можете провести займ на сумму 20.000 рублей периодом до 30 суток. Портал все-займы-тут.рф предоставляет только действующую справку, а по ключевым вопросам вы можете дополнительно устанавливать связь с технической поддержкой.
Сreditseq
Сreditseq от 13 апреля 2018 03:08
Если у тебя стоит нужда в моментальном получении средств, мы советуем проанализировать шанс online займов. Сейчас срочный займ 5000 онлайн очень известны и уже успели завоевать интерес у людей. Если вы хотите узнать больше данных касаемо online займов, заходите «анкор» сюда. На creditseq.ru вы имеете возможность получить быстро срочные займы на счет онлайн круглосуточно . Веб-ресурс одобряет 98% заявок. Всё, что вам надо сделать – это выбрать фирму. После этого нужно нажать «Получить займ» и менеджер с вами соединится для подтверждения всей справки. На ресурсе есть огромное количество финансовых организаций, которые предоставляют моментальные займы. Вы имеете шанс провести займ на сумму 20.000 рублей сроком до 30 суток. Сервис предоставляет только действующую справку, а по всем моментам вы имеете возможность дополнительно устанавливать связь с технической поддержкой.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив